Расшифровка анализа ребёнка фгс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите ребенок 7 лет глотал лампочку нормальный ли анализ или есть какие то отклонения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-16 20:53
Здравствуйте, Екатерина! На ЭГДС отмечено наличие мутной жидкости в желудке. Это может быть вариантом нормы, может быть связано с примесью желчи в содержимом желудка.
Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-18 12:24
Спасибо за ответ пока сдали биохимический как вы писали и хеликобактер подскажите есть ли тут что то плохое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 16:07
На ЭГДС нет существенных отклонений, по анализам будет видно.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-21 16:46
Спасибо за ответ, мы пока что сдали вот эти анализы, фото прилагаю, есть ли тут что нибудь плохое?
Екатерина 2020-06-21 16:47
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 18:29
В анализе только повышение лимфоцитов и моноцитов, это может быть связано с наличием воспаления.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-24 22:13
Спасибо за ответ, акак ещё можно узнать что за воспаление?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 16:15
По пищеварению дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Но изменения могут быть не связаны с пищеварением.