Расшифровка анализов, частые болезни, утомляемость

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 4 года 11 месяцев
Здравствуйте, доктор! Моей дочке 4 года 11 месяцев. Часто болеющий ребёнок. В год перенесли правостороннюю пневмонию. Недавно были у лора. Диагноз: аденоидит 1 степени с гипертрофией небных миндалин 1 степени. Часто и быстро утомляется, немного бледная в последнее время. У педиатра были, сдали анализы. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Что можно по ним сказать? И ещё такой вопрос, весной сдали общий анализ крови и там отсутствуют моноциты, это же нехорошо? Но сейчас они есть. Что можете порекомендовать? Сравните, пожалуйста, анализы. Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-12 19:07
Добрый день.
По результатам анализа крови - у ребенка анемия. Это может давать и усталось, и бледность.
Ребенку необходим прием препаратов железа (мальтофер или гемоферон) в возрастной дозировке в течение 3 месяцев.
Лиана 2017-11-12 19:19
Спасибо огромное! А что насчет моноцитов и палочек?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-12 20:35
В последних анализах они в норме, это самое главное. А весной их могло не быть за счет сегментоядерных и лимфоцитов, которые повысились из-за инфекции.