Помогите расшифровать анализ Биохимию у ребенка

Спрашивает: Ольга80
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у меня сыну 10 месяцев, мы сдавали кровь на гипатит С и был положительный, сдали биохимию и вот пришли результаты. Наш педиатор на больничном, а медсестра ничего не понимает, Подскажите, что там и как нам быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-21 22:12
Добрый день.
Все-таки этот анализ нужно оценивать в связи с состоянием ребенка и результатами других обследований (узи печени, общий анализ крови, обследование на гепатит с- какое?).
Такие изменения могут наблюдаться при заболеваниях печени, инфекционных заболеваниях, обезвоживании, также при анемии.
Щелочная фосфатаза - повышается в период роста, поэтому у детей не несет диагностической ценности.
Всего доброго.