Помогите расшифровать, скрытая кровь в анализах

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, мне 54 года. Имеется атрофический гастрит желудка, язвенная болезнь 12пк и желудка рубцевания, все в стадии ремиссия, делала УЗИ. На момент сдачи анализов чувствовала себя хорошо. Был понос, день не было, на третий день опять был, на четвертый день увидела в кале примесь кровь, на пятый день сдала анализы, показало скрытую кровь. Очень волнуюсь. Помогите расшифровать анализы! Заранее спасибо!
Теги: положительный анализ на скрытую кровь в кале у взрослого причины
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 18:50
Оля! Свежая кровь в кале может быть только из кишечника, при геморрое, трещине прямой кишки. Пройдите осмотр у врача хирурга.