Как сойти с ипп

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, вы мне назначали нольпазу, но я уже пил на тот момент разо неделю по 20 мг. Сейчас начал пить 10 мг в день. Как можно выжить от рикошета, вызванного от ипп, как можно с них сойти постепенно, не сгорев от кислоты? . Пишут что Разо мощнее всех, уменьшая дозу разо затем перейти на омепразол. Может есть схема уменьшения дозы? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-13 16:07
Раиль! Если у вас повышенная кислотность, то пройдя курс приема ИПП, т. е. курс лечения Препараты сразу все отменяются. Если будет еще повышение кислотности, пройдите прием т. Ребагит за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 14 -28 дней.
Платная консультация
Рамиль 2021-01-13 17:04
Ребагит как раз уже пью пятый день, я вам приложу свежее заключение ФГС, там хеликобактер с одним «+». Ну пока изжога не сильная, так как пью разо, но изжога может быть изза малого количества хелика или лечить его надо? В августе проходил эрадикацию по схеме: амоксициллин+кларитромицин+омепразол. Но жжение после еды осталось. Болей нет. Тошноты нет. Жжение возникает восновном в положении полулёжа. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-15 16:18
Рамиль! Хелик не вызывает изжогу. Хелик может вызывать только воспаление слизистой желудка. Разо не принимайте, когда уже перешли на прием Ребагита. При изжоге принимайте пакет Фосфалюгеля. У вас очень незначительные нарушения в протоколе ФГДС. Ничего опасного для жизни нет. Ходите после еды 30 минут, не ложитесь после еды. Это вредно. Не переедайте. Спите на высокой подушке.
Платная консультация
Рамиль 2021-01-16 18:35
А как же быть с хеликобактер пилори в моём с лучае с одним«+»? Опять нужно провезти эррадикацию? Схему какую нибудь можете дать? Я уже первую схему с кларитромицином принимал в августе. И снова +. Воспаление же нужно снять. Но ребагит помогает. Или это изза длительного стресса. Может нужно лечь ц отделение неврозов?