Экстросистолы и хелико бактер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Меня мучают экстросистолы.

Все обследования и анализы все в норме

УЗИ желудка сказали что гастрит и результат хелико бактер прилогаю

Еще я заметила что когда поем у меня тяжесть и учащенное сердцебиение часто иногда пульс за 100

Раньше такого небыло

И как понять застойная застропатия?

Скажите это может провоцировать аритмию и наджелудочковые экстросистолы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

16 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 18:51
Здравствуйте, Татьяна! Заключение, данное на УЗИ желудка, обычно ставят эндоскописты по цвету слизистой. Так как УЗИ выполняется в черно-белом цвете, прокомментировать это никак не смогу. С аритмией обычно связаны рефлюксы, но их не зафиксировано. Лучше, конечно, сделать положенную по стандарту ЭГДС. При выявлении хеликобактера желательно его пролечить, схему обговорить с лечащим врачом.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-26 19:06
Я приложила УЗИ желудка там написано застойная застроскопия

А хеликобактер может вызывать экстросистолы и аритмию? И как ее лечить?

Что вы можете сказать по моим результатам узи и хеликобактер?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 19:31
УЗИ внимательно прочла, заключение вызвало сомнение. Наличие слизи после введения контраста не является признаком застойной гастропатии, это совсем другое заболевание. Оптимально всё же ЭГДС сделать, не думаю, что там будет такое же заключение.
Нельзя сказать, что хеликобактер является причиной аритмии, так как 2/3 взрослых в России им инфицированы, а аритмия у единиц. Аритмия всё же больше с вегетативной дисфункцией связана, с неврозами.
Хеликобактер лечиться схемой с двумя антибиотиками не менее 10 дней. Можно пролечить, посмотреть, какие изменения будут по аритмии.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-26 21:47
А что такое ЭГДС?

А о чем говорит слизь?

А вы думаете что там?

Чем надо лечить хеликобактер, какими таблетками?
Татьяна 2019-07-26 21:49
А мне врачи кордиологи сказали что экстремистов они у в ах просто не все их чувствуют
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 22:31
ЭГДС - эндоскопическое обследование, эзофагогастродуоденоскопия. Слизь может быть при гастрите. Если экстрасистолы единичные и жалоб нет, то лечение не проволят. Могут быть у вполне здоровых людей.
Хеликобактер можно пролечить по такой схеме: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол по 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Лечение можно провести, если нет аллергии, не планируется беременность.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-26 23:07
Экстремистов единичные до 7 штук но я их чувствую и порой сильно
Татьяна 2019-07-26 23:14
А по хеликобактер у меня какая степень?
Татьяна 2019-07-27 14:17
А вы написали что лечатся 2 таблетками в течении 10 дней
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 21:50
Возможную схему лечения уже написала, но всегда лучше обсудить лично с врачом на приёме лечение.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 07:25
По этому обследованию степень не ставится, но прирост достаточно большой.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-27 10:29
А о чем это говорит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 10:32
О том, что хеликобактер есть в желудке, вероятно, в немаленьком количестве.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-27 11:32
Ну а какую роль она играет в организме
О чем это говорит и с чем связано?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 11:40
То есть когда-то заразились хеликобактерной инфекцией, бактерии живут в желудке, могут вызывать там воспаление. Нормальной флорой они не являются.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-27 12:59
А это опасно. И к какому врачу надо идти с этими хеликобактер?