Биопсия толстой кишки ++, 1ст

Спрашивает: витд
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: гипертоническая болезнь 3ст,ибс хроническая ишемия головного мозга2ст,хронический протатит, ДГПЖ
Здравствуйте,
Мой диагноз: по результатам фиброколоноскопии -формирующийся полип сигмовидной кишки, на расстоянии22см от ануса определяется полиповидное образование до 5 мм диаметром, с мелкодольчатой поверхностью, розового цвета. Биопсия ++, 1ст. Микро: фрагменты тубулярно-ворсинчатой аденомы толстой кишки. В цитограмме гиперплазия клеток цилиндрического эпителия, лежащих в плотных папиллярных и ветвящихся структурах. Еще: в желудке формирующийся полип субкардии 7*3*2мм, механически удален. Биопсия +, 1ст. На цитограмме гиперплазия клеток покровно-ямочного эпителия. В слизи-обилие Нр, немного лимфоцитов. Какие прогнозы, что делать дальше? Что значит ++ 1ст в биопсии
кишки, + 1ст в биопсии желудка
Теги: биопсия толстой кишки результаты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 14:55
Здравствуйте! Полипы у Вас доброкачественные. Нужно наблюдаться.