Колоноскопия толстой кишки

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Толстый кишечник осмотрен до купола слепой кишки. Слизистая во всех отделах бледно-розовая, блестящая. Сосудистый рисунок сохранен. Гаустрация соответствует отделам кишечника. Гаустры средних размеров и высоты. При инсуфляции расправляются.
Баугиниева заслонка формы розетки, смыкается плотно. На 18-20 см от анального сфинктера имеется экзофитное образование размерами 1,5х1,2см на ножке до 0,6см с дольчатой структурой. Заключение. Полип прямой кишки. На сколько это серьезно, страшно?
Теги: колоноскопия толстой кишки онлайн
Категория: Проктолог

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-14 21:23
Какой результат биопсии? Образование необходимо удалять
Платная консультация
Альфия69 2015-09-15 10:41
Пока биопсия еще не готова, волнуюсь. Как будут результаты биопсии сразу пойду удалять. Экзофитное образование это же необязательно онкология?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-15 16:52
Совершенно верно. Экзофитный рост это значит, что данное образование растёт в просвет полого органа(кишки), бывает также и эндофитный рост.
Платная консультация
Альфия69 2015-09-16 07:55
Спасибо
Альфия69 2015-09-25 09:21
Здравствуйте, Толстый кишечник осмотрен до купола слепой кишки. Слизистая во всех отделах бледно-розовая, блестящая. Сосудистый рисунок сохранен. Гаустрация соответствует отделам кишечника. Гаустры средних размеров и высоты. При инсуфляции расправляются.
Баугиниева заслонка формы розетки, смыкается плотно. На 18-20 см от анального сфинктера имеется экзофитное образование размерами 1,5х1,2см на ножке до 0,6см с дольчатой структурой. Заключение. Полип прямой кишки. На сколько это серьезно, страшно?
Готовы результаты биопсии: тубулярная аденома толстой кишки. И больше ничего. Скажите это нормально
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-25 12:48
Это доброкачественные образование, подлежит удалению.
Платная консультация
Альфия69 2015-09-25 13:05
Спасибо!