Расшифровка цитологии и биопсии желудка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 29 лет. Много лет меня сильно беспокоит изжога, пик ее пришелся на беременность 3 года назад. Год назад обращалась к гастроэнтерологу, прошла фгдс. Выявили эрозии пищевода, гастрит и метаплазию. Из лечения диета и нольпаза. Пропила курс, но оказалось, что у меня синдром отмены. Теперь ни дня без таблетки, так как изжога невыносимая, в таком режиме живу год. Две недели назад снова прошла фгдс с биопсией и цитологией. Фото заключений прилагаю. Меня очень беспокоит цитология. Насколько это все серьезно? Обратимо ли, т. е можно ли вылечить? Является ли предраком? Буду признательна за ответ и любой совет, так как ближайшее время к врачу попасть не получится. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-15 15:44
Александра! Данные за воспалительный процесс в антральном отделе желудка. Атипичные клетки не выявлены. Всего хорошего вам.
Платная консультация
Ненастоящая 2017-11-15 17:18
Спасибо за ваш труд и ответ!