Рези боль. Помогите найти решение. Что пройти еще

Спрашивает: Ольгп
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня часто болит живот может слева болеть может справа, а так же выше пупка, слабость, вчера долго болело справа от пупка, так же было жжение в груди и желудке, выпила альмагель А, через полчаса начались сильные рези в желудке отпустидо минут через 20, сегодня опять весь желудок болит. ФГДС делала на той неделе. Диагноз дуоденогастральный рефлюкс 1 стадии. В желудке умеренное кол-во желчи. Эндоскопист сказал сам по себе рефлюкс боли не дает. Что мне делать? Откуда боль как понять что еще пройти? Изжога и рези не было это появилось спустя 3 суток после ФГДС может ли это быть осложнением этой процедуры? Может ли быть повреждение например привратника который теперь забрасывает еще больше желчи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-03 13:33
Ольга! Все жалоб связаны с теми изменениями, которые выявлены при проведении ФГДС. Вам необходимо пройти еще тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови. Все эти обследования помогут вашему врачу назначить правильное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-07-03 14:48
УЗИ без патологий, ОАК и ОАМ в норме, биохимию пока не делала. Т. е. не думать о повоеждении во время ФГДС? т. е. это все рефлюкс виноват? Сказали он боли не дает
Ирина 2018-07-04 09:51
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть подозрения что во фремя ФГДС заразили хеликобактер пилори. Мой диагноз дуоденогастральный рефлюкс. Были небольшие боли. А после ФГДС спустя трое суток началась сильнейшее жжение в желудке, пищеводе и рези в желудке. Хотя до процедуры этого не было. Почему такое можеть быть? Указывает ли это на заражение бактерией?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-07 14:00
Ольга! Во время прохождения ФГДС повреждений не было. Виноват рефлюкс. Удачи вам.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-07 14:01
Ирина! Во время прохождения ФГДС заражение бактерий не происходит. Удачи вам.