Фолликулярная киста, полип - болит живот

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, начали беспокоить боли с права внизу живота за 2 недели до месячных, сдала мазок у своего врача и еще по прогр. Диспанцериз, где по результатам сказали что есть реактивные изменения. Мой врач сказал что это норма и по мазку. Который я сдавала у нее у меня все в хорошо. Сделали УЗИ - по результатам сказали что фолликулярная киста желтого тела и полип с матке. Прописали Дюфастон на 3 месяца. И свечи Индометацин, если будет болеть. Пью 2ой. Мес - боль не проходит, уже и во время месячных, беспокоит, чувствую как будто вздутие, как шарик внутри. Температуры нет. Свечи помогают на время. В 1-ый мес. Месячные были очень обильные, в этот нет, и цвет очень темный. Меня все же беспокоят эти реактивные изменения. Боль в животе с права где киста, и цвет месячных. Врач говорит, что да киста болеть будет, ничего не поделать, пропивай 3-ий месяц и приходи на узи, но мне еще 1 мес. Жить с таким дискомфортом очень тяжело! Подскажите пожалуйста как мне поступить, спасибо!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 12:41
Здравствуйте. Для начала, для адекватной консультации, привести данные УЗИ и анализов
Платная консультация
Мари 2019-09-22 13:19
Добавляю фото узи
Мари 2019-09-22 13:20
Мари 2019-09-22 13:22
Это результаты мазка по диспанцеризации, только печать. Онкоцитологию, которую я сдавала у гинеколога, там были показания и значения, гинеколог сказала что все в норме, и ааанализы остались в карте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 13:25
Реактивные изменения могут быть на фоне инфекций и нарушения флоры. Рекомендую Вам сдать анализы на инфекции, сделать мазок на флору. Все происходящее может быть обусловлено воспалением на фоне инфекций
Платная консультация
Мари 2019-09-22 14:01
Благодарю за ответ, я конечно еще раз сдам. На флору я тоже сдавала и врач сказал что все хорошо. Что касается инфекций, врач сказал что в мазке лейкоциты в норме, если бы у меня были инфекции, то лейкоциты превышали бы показания. Это имеет место быть?