Выделения после родов через 2 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два месяца назад у меня были ер без осложнений. Лохии длились месяц, после чего две недели были нормальные выделения и в 1.5 месяца пошла алая кровь, но совсем в малом количестве я решила что пришли месячные, мы на искуственном вскармливании, длились они около недели и спустя еще почти две недели появились слизистые выделения с примесью крови. К врачу записана на следующей недели только. Температуры нет.
1) Скажите пожалуйста, может ли это быть нормой.
2) при каких еще симптомах нужно экстренно обращаться к врачу.
3) если я проходила узи через 2 недели после родов и там кроме сгустков ничего не было это значит что в полости не осталось кусков плаценты? Врач бы их тогда увидел?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 13:07
Здравствуйте.1. Да. 2. Кровянистые выделения на ночной прокладке, которая заполняется менее, чем за 2 часа, полностью. Резкие, режущие боли. 3. Конечно, увидел бы
Платная консультация
Юлия 2020-08-07 13:24
Спасибо большое.
Юлия 2020-08-08 17:10
Добрый день. Я прошла УЗИ, можете пожалуйста сказать, что в таком случае назначается гинекологом, какие манипуляции. Опасно ли это? Врач УЗИ не смог точно сказать сгусток крови это или полип, поэтому поставил под вопросом.
Юлия 2020-08-08 17:51
Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-09 11:38
Здравствуйте. Обычно назначаются спазмолитики и гормонотерапия, если женщина не кормит. Если кормящая - спазмолитики и УЗИ после следующих месячных (это касаемо полипа/сгустка). Касаемо воспаления - антибиотики
Платная консультация
Юлия 2020-08-09 11:45
Спасибо, извините что беспокою, начиталась ужасов про метроэндометрит что обязательно нужны антибиотики, и что он приводит к сепсису(во время УЗИ чувствовала болезненность). Мне к врачу через несколько дней, скажите пожалуйста ничего страшного за это время не произойдёт? Может можно противовоспалительное какое-то попить например Нимесил? (я не кормлю).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-09 11:49
Юлия, пару дней ничего не изменят.
Платная консультация
Юлия 2020-08-09 19:14
Спасибо, скажите а если побаливает низ живота можно ли что-то выпить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-09 20:41
Пожалуйста. Что помогает от боли, примите
Платная консультация
Юлия 2020-08-13 14:51
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Обратилась к гинекологу со своим узи, на осмотре врач сказал что все воспалено, назначил сдать мазок, результаты прикрепляю. Скажите пожалуйста о чем можно сказать по результатам мазка и от чего же наступило воспаление матки?
Юлия 2020-08-13 18:59
А от чего же тогда воспаление? Врач назначил Тержинан и лактогель. Это поможет?
Юлия 2020-08-13 19:14
Извините, просто не пойму. По УЗИ есть воспаление, низ живота болит, внутри тоже больно, врач воспаление увидел, но по мазок чисто. Что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-13 19:15
Юлия, какой мазок "чист"? Вы вообще видите, что по тексту выше или нет?
Платная консультация
Юлия 2020-08-13 19:21
Ой, простите пожалуйста, не видела что не прикрепила