Осложнение после кесарева сечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, Хронический бронхит, грыжа МПД L 4-5-s1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
5 мес назад сделали второе КС. молока не было поэтому месячные пришли через 2 мес после операции. Идут по 7 дней 9ранее по 5) через 25-27 дней. В середине цикла все это время идут выделения розового цвета 3-4 дня. Количество-1 прокладка обычная на 3 капли в сутки, выделения сопровождает боль средней степени. Последний цикл болит живот все время. Сначала моя гинеколог говорила-воссстановление после родов. Потом я сделала узи:
эхоструктура миометрия неоднородная, толщина п/операционного рубца 6,2 мм виз-ся ниша 6,4 мм. Задняя стенка матки несколько утолщена. По передней стенке интерстециальный узел 12мм. Эндометрий толщина 5,7 мм полость матки не расширена. Яичники в норме. Цервикальный канал расширен до 4 мм со слизью. Жидкость в позадиматочном пространстве-нет, б/особенностей. Заключение: фибромиома тела матки небольших размеров. Несостоятельность послеоперационного рубца.
мой гинеколог говорит что операции делать не надо. Но у меня все равно болит живот. Она говорит иди к урологу (до него еще не дошла)
1) каковы причины этого несостоятельного рубца? Есть ли вина оперирующего врача?
2) нужна ли операция
3) нужны ли дополнительные исследования?
спасибо
Дополнен 10 минут назад
до вторых родов гинекологически здорова.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, поскольку жидкость и боли скорее всего связаны с этим, вам необходимо сдать мазок на микрофлору из влагалища. По этому анализу можно исключить воспаление
Платная консультация
ОЛЬГА Х 2017-02-20 09:45
Мазки все сдала и на цитологию тоже-все в норме. Мой врач исключил воспаление и никакого лечения вообще не назначил. Спасибо
Добрый день. Перешлите мазок на микрофлору с подсчетом лейкоцитов, в виде фото
Платная консультация
Ольга Х 2017-02-21 06:41
Добрый день. Не могу к сожалению. Мазок в карточке, карточку и анализы на руки вообще не дают. Врач сказала что мазок на микрофлору и цитологию в норме. Спасибо
Добрый день, вам необходимо исключить воспалительный процесс, повторите еще раз мазок в другой, желательно частной лаборатории