Фолликулы на ярине

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, мне 26 лет, эндометриоз, была лапароскопия по этому поводу + убрали 2 кисты с яичников по 0,9 мм. Далее климакс на бусерелине 4 мес и после сразу протокол Эко, стимуляция прошла слабо- яичники не раскачались, один был угнетён полностью, но подсадка 2 эмбрионов в свежем была -мимо, недавно был криоперенос на згт, (отличник) закончилось замершей на 7 неделе - сказали естественный отбор. Теперь я пью снова Ярину как и до подсадки. Сделала узи у врача (конечно месячных не было и без цикла) 4 фолликула. До подсадки было 9. Может ли нервный сильный стресс после чистки и ярина на это повлиять? И влияет ли то что за год после операции я только месяц была без всяких таблеток, не отдыхала совсем? И есть ли народные средства или гомеопатия разрешённая при эндометриозе, чтобы улучшить ситуацию? Не хотелось бы Делать много стимуляций. Амг до операции был 4,8, стал 0,9. Врач говорит после отдыха подрастёт, но отдыха мне не дают. После такого узи сняли с квоты, сказали эффективнее платно. Да я и не против платно стимулироваться, но все же. Заранее спасибо ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 11:21
Добрый день.
К сожалению не всегда с первой попытки может быть удачно ЭКО.
Зачастую это редкость.
Поэтому необходимо дальше продолжать пробовать.
Народными средствами тут не помочь.
Платная консультация
Валерия 2020-12-04 11:38
Спасибо за ответ! И подскажите ещё, пожалуйста, первая подсадка 3 дневок была в пролёте из -за крови как оказалось, густая и есть паи 1. После крио колола бусерелин, но как только замерла - мне все отменили. Сейчас Ярина тоже же кровь сгущает, можно принимать какие-то разжижающие препараты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 11:40
Да, конечно если по коагулограме есть нарушения, то лучше начать прием антикоагулянтов (можно кардиомагнил 75 мг)
Платная консультация
Валерия 2020-12-04 11:41
Спасибо большое!)