Выделения маточные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, что еще нужно пройти. Может анализы какие еще. Вот уже пятый месяц, с перерывом в месяц, у меня заканчиваются кд и через пять дней мажет 3 дня коричневыми выделениями. Ходила к гинекологу, мазок сдала и она сказала, что выделения из матки и чтобы успокоиться, нужно сделать узи. Сделали- все хорошо. Поехала в платную- тоже все хорошо. Результат узи из платной есть на руках, фото приложу. Родоразрешение с помощью кс 2.6 года назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-06 19:39
Здравствуйте. Вы делали УЗИ в дни жалоб?
Платная консультация
Мария 2018-08-06 19:47
Первое да, сразу, как пошла мазня. А вот второе уже нет. Просто, спустя время. Первая узист ещё указала мультифолликулярные яичники и узел 9мм, я спросила, что это, она сказала варикоз. Потом, после консультации врача, на которой она сказала, что по УЗИ порядок, все хорошо и можно успокоиться, решила сходить к другому узисту ещё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-06 19:54
Возможно, выделения связаны с периовуляционным периодом
Платная консультация
Мария 2018-08-06 20:05
Я просто все переживала, что кровит патологическое что, но когда второй узист долго смотрел, решила, что может это связано с гормонами? Может быть так? Кстати вот в последний раз выпила алкоголь и предпоследний, после чего и мазало оно.
Ещё эрозия была вирусного генеза, но я сдала впч- не найдено. Прижгли током и пролечились. Все было тоже хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-06 20:06
Да, гормональная проблема вероятна
Платная консультация
Мария 2018-08-06 20:08
А в таком случае назначают гормональные препараты? От них вес ведь идёт вверх?
И может ли влиять так молочница?
Мария 2018-08-06 20:41
У меня просто ещё и кровь густая.
Тогда мне остаётся пойти к врачу и сдать на гормоны?
Мария 2018-08-06 20:44
И может ли лопаться сосудики допустим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 16:55
Нет. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова