Киста после лапараскопии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор.
Помогите пожалуйста.
До определённого момента принимала ок-белару. Принимала 8 мес, потом решила отменить её. Перед этим была на узи все было хорошо. Первые три цикла после отмены прошли хорошо, в срок и без явных болей. На четвёртый цикл забрлел живот на 18-й день пошла на узи. Киста жёлтого тела-38 мм. Врач сказала должна рассосаться я уехала на море, месячные пришли в срок, все хорошо. Узи не смогла сделать после месячных. Прилетев домой это был (15й день цикла почувствовала боль, на ужи киста выросла до 5 см. На след день почувствовав резкую боль поехала в больницу-апоплексия яичника. Провели операцию, сказали что кисты там не было, а было серозоцелле (после родов-экс) и фолликул доминантный. Выписали на след день прописав антибиотики и ярину с первого дня месячных. Через 5 нед (10-й день цикла) почувствовала боль в том же боку, на ужи врач выявила кисту 28 мм*22 мм. И сказала делать мрт. А другая врач сказала ничего не делать и при возможных болях или дискомфорте ставить диклофенак.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 13:50
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2016-08-17 16:07
Возможно ли появление кисты сразу после операции при применении ярины:. как сделать так чтоб кист не было. Диклофенак может помочь или он просто снимет болевые ощущения.? извините за сумбур.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 16:10
Диклофенак просто снимает боли. Рекомендую сменить Ярину на Жанин
Платная консультация
Олеся 2016-08-17 16:18
Спасибо большое!
Менять я так поняла после того как закончу упаковку ярины щас?