Помогите пожалуйста интерпретировать результат анализа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! 11.04.2017 была проведена лапароскопическая операция и гистероскопия. В результате были удалены фибромы обоих яичников и диагностическое выскабливание полости матки. Материал был отправлен на гистологическое исследование. Через 3 недели в регистратуре забрали результат. Никто пояснений не дал, сказали обратиться по месту жительства в ЖК. Моя участковая сейчас в отпуске, а я переживаю по поводу результата анализов, уважаемые специалисты помогите пожалуйста с результатом. Очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 10:39
Здравствуйте. На какой день цикла проводилась операция? Вам ставили эндометрит хронический?
Платная консультация
Ксения 2017-05-03 10:49
Здравствуйте! Последняя менструация была 12 марта, на третий день цикла мне сделали укол Бусерелина-Лонг, второй укол был 10 апреля, а 11 была операция. По результатам двух узи был диагноз: миома матки, субмукозный узел в сочетании с эндометриозом 2 степени(насчет эндометриоза врач-хирург поставил вопрос) по итогам операции ни миомы, не очагов эндометриоза не было. А удалили фибромы с двух яичников. На первом узи аднексит хронический левого яичника был, но на втором узи, спустя месяц ничего такого уже не выявили(узи делала в разных местах)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 11:14
Просто описание эндометрия - первое - атрофия, фиброз стромы - это может говорить об эндометрите
Платная консультация
Ксения 2017-05-03 11:23
Года два назад кажется был эндометрит, выявили на кольпоскопии, была сделала биопсия. Врач сказала сдать анализы, выявили уреаплазму. Всё пролечили. Перед операцией сдавала мазок на степень чистоты, были высокие лейкоциты и смешанная флора, анализы на зппп чистые, на кольпоскопии небольшое воспаление, но врач назначила лечение местое по результатам мазка, Вагинорм С и лактожиналь 7 дней. Сейчас опять после операции выделения, как при бакт. Вагинозе. Мазок после операции не сдавала еще и результаты гистологии моей врач еще не видела(она в отпуске). После операции рекомендации врача-узи после первой менструации на фоне отмены препарата Бусерелин.
Ксения 2017-05-03 11:43
А если эндометрит хронический нужно ли его лечить?
Ксения 2017-05-15 16:59
Здравствуйте! Извините пожалуйста, что опять беспокою. Вышла мою участковая гинеколог из отпуска, посмотрела гистологию и ничего не обнаружила. Сказала сдать фемофлор. Анализ не из дешевых, нужен ли он мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:49
Здравствуйте. Не вижу смысла, честно. На базовые инфекции, посев - да. Если это будет дешевле
Платная консультация
Ксения 2017-05-16 12:07
Посев на флору с выял. Устойчивости к антибиотикам? Если я правильно поняла, то он намного дешевле
Ксения 2017-05-16 17:49
Спасибо Вам большое! Теперь знаю, как дальше действовать!
Ксения 2017-06-06 10:55
Здравствуйте еще раз! Я всё-таки сдала фемофлор. Результаты прикрепляю. Врач назначила лечение: Метромикон-нео 1 супп. В день(14 дней), орнидазол Веро 1 табл. 2 раза в день(5 дней). Достаточно ли такого лечения?
Ксения 2017-06-06 10:58
Мужу врач сказала можно тоже орнидазол пропить, но не обязательно. Во время лечения можно жить половой жизнью, можно не предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 20:41
Здравствуйте. Мало, честно. Еще пробиотики хотя бы
Платная консультация
Ксения 2017-06-07 09:22
Спасибо большое! В виде суппозиторий?