ИЯ, клайра или фемостон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, сальпингит.
Здравствуйте,
Страдаю бесплодием уже 7 лет. 3 лапороскопии и три попытки ЭКО. 2 первые операции по прижигание эндометриоза и эндоме-х кист 2007-2008г. Далее 6 месяцев дифирилина. Но беременность не наступила. Далее 2010 попытка Эко первая и сразу вторая, безрезультатно. Далее третья операция для удаления труб, но врач не посчитал нужным их удалять и оставил. Далее еще попытка Эко и опять мимо. Хождение по мукам дало отпечаток на мои яичники. Сейчас врачи настаивают на приеме фемостона, на у меня самое главное противопоказания-эндометриоз!. Но, именно мой гинеколог сказал, что все же можно принимать Клайру (для сохранения фоликулярного запаса). В 2010-2012 году я сидела на Жинине (для предотвращения эндометриоза). Сейчас в полном замешательстве -сохранять яичники или бороться с эндометриоза,.Т. к осенью 2017 года планирую ЭКО с донорской яйцеклетки. Помогите пожалуйста с этой делемой. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 09:55
Здравствуйте. Какова степень выраженности эндометриоза?
Платная консультация
елена 2017-03-23 21:46
После последней операции врач сказал, что очагов было не много.