Фиброзный кортикальный дефект диетальной трети диафиза

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Моего сына, (ему 20 лет) мучает боль в коленном суставе. Еще в школе начал заниматься лыжами. Часто мучало колено. ОН н поступил в военное училище, но продолжает заниматься лыжами. Боли в ноге в результате тренировки усилились. Мы сделали МРТ коленного сустава. Заключение: МР-признаки контузионных изменений медиального мыщелка левой бедренной кости, фиброзного кортикального дефекта диетальной трети диафиза левой бедренной кости. Диагноз вроде объяснили, но много вопросов.
Нам сказали, что на сегодняшний день страшного ничего нет. Уменьшить нагрузку. Хотелось бы узнать более подробно что это за заболевание и что нужно делать
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-25 18:22
Нет никакого заболевания. Есть признаки перенагрузки, вероятно за счет избыточной физической нагрузки