Фиброзной кортикальный дефект в 3 малой берцовой кости

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Ребёнка ничего не беспокоит хронических заболеваний нет
Здравствуйте, в апреле ребёнок упал и сломал малую берцовую кость на рентгене обнаружили что перелом патологический отправили на МРТ по результатам которого был обнаружено неравномерное утолщение кортикального слоя диафиза правой м берцовой кости за счёт участка линзовидной формы, с четкими контурами размером 38*6мм пониженного и изо интенсивного мр сигнала в т1 и т2 режимах. Данный участок ограничен зоной склероза от неизменной костной ткани. Структурных изменений со стороны мышц и связок нет.
1. Нужна ли операция? 2. Можно ли ребёнку занимается спортом панкратион?
Добавлен: 23 июня 2017 года

10 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-19 21:07
Снимки не информативны, нужно оценивать МРТ. Скорее всего, операция показана. Спорт не исключается
Наталья 2017-07-20 04:23
Здравствуйте, спасибо вам за ответ. Прилогаю снимки МРТ посмотрите пожалуйста.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 09:11
Нужен архив МРТ, а не фото пленок сомнительного качества
Наталья 2017-07-20 09:14
Здравствуйте ещё раз нам его на руки не довели. Есть только снимок и заключение которое я писала раньше.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 09:22
Этого не достаточно для заочной (и даже очной) оценки проблемы
На 2017-07-20 09:22
Это может быть злокачественное у нас приём только в конце августа.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 09:23
Маловероятно. Но наблюдение логично
Наталья 2017-07-20 09:24
Спасибо большое. В Середине августа мы хотим сделать ещё кт можно будет вам отправить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 09:25
Конечно
Наталья 2017-07-20 09:26
Спасибо