Фиброзно кортикальный дефект бедренной кости

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моей дочери 6 лет, в феврале этого года поставили диагноз фиброзно-кортикальный дефект бедренной кости. В июле делали повторное МСКТ диагноз подтвердили. Ходили на консультацию к нескольким специалистам (травматолог-ортопед, гематолог-онколог) одни говорят пока ни чего не делать, а другие надо оперировать. А толком что это за диагноз ни кто не объяснил. Я так понимаю что фиброма это опухоль, а любую опухоль удаляют. Или я ошибаюсь. Объясните что это за диагноз и что нам делать дальше. Заранее спасибо.
Теги: фиброзный кортикальный дефект бедренной кости
Добавлен: 5 сентября 2014 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-05 22:50
Выложите мскт на файлообменник
Наталия 2014-09-06 10:55
Это мскт в феврале
Наталия 2014-09-06 10:57
А это мскт июль
Наталия 2014-09-06 11:03
Заключение мскт июль
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-06 21:11
Архив диска где?
Наталия 2014-09-07 16:31
На руки нам дали только снимки и заключение, остальное все в центре лучевой диагностики. Сказали что больше ни чего не выдают.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-08 17:40
Предварительно диагноз точным не будет, так как есть несколько доброкачественых новообразований, которые по КТ-признакам могут отвечать данной картине
Тактика однозначно хирургическая - удаление полости с замещением костным материалом (алло-, ауто- трансплантатом) для профилактики роста опухоли и утраты опороспособности конечности
Удачи
Наталия 2014-09-09 16:06
Спасибо за ответ! Будем оперироваться.