Фибромааденома и гормональные препараты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема мне гинеколог-эндокринолог прописал принимать таблетки Силуэт гормональные для лечения эндометриоза, а у меня фиброаденома 1.4 см. Размер. Разве можно принимать гормоны при ФА, подскажите пожалуйста? Маммолог сказал что удалять ФА не видит надобности так как она не растёт.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-08 08:54
Здравствуйте! Причиной появления фиброаденомы является гормональный сбой, поэтому прежде, чем начинать прием ОК, врач-гинеколог должен проверить ваш уровень гормонов в крови и только после этого назначать ОК.