Кок и фиброаденома и эндометроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая удаляли уже 2 раза фиброаденомы, сейчас опять обнаружили, по гинекологии тоже проблемы, адениоз, полип удаляли в декабре месяце, эндометриоз. Так вот месячные очень обильные и переходят в кровотечения, гинеколог предлагает лечение кок или спиралью. Мой вопрос заключается в том.1. я проверила гормоны, они в порядке, если я начну принимать кок может ли у меня сбиться гормоны, с фиброаденомой важно не допускать гормонального сбоя и как мне быть, если лечение эндометриоза только кок требуется?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-24 18:25
Здравствуйте. Если гинеколог считает, что для нормализации вашего мц и эндометрия не обходимо принимать описаное Вами выше лечение, то нужно его начать, Саму же фибароденому держать под динамическим наблюдением. Фиброаденома уже следствие нарушения Вашего гормонального фона. Эндометриоз и полипы более важнее, и лечить их нужно в 1 очередь.