Фиброаденома под вопросом или жировая долька

Спрашивает: bagzii
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. Рост 164, вес 53. Около трех месяцев назад начала болеть грудь по ночам, ощущение как будто упирается горошина в грудь когда лежу на животе. Правая грудь постоянно ноет по ночам, особенно после менструации. На днях сделала узи.
1. Очень прошу дайте свою оценку заключению. Врач сказал что либо фиброаденома либо жировая долька, нужна биопсия. До биопсии долго ждать, пока запишусь в официальную больницу хочу придти уже с анализами.
2. На сколько показательно в моем случае будет МРТ молочных желёз и анализ на онкомаркер са 15-3 и мутирующий ген.
Три года назад в груди не было этого образования на узи.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 08:37
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Ирина 2022-05-31 08:51
Да
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 12:07
:), затрудняюсь с пониманием ответа.
Ирина 2022-05-31 16:18
Мой вопрос актуален.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 19:25
Может быть и несколько фа и узловой фиброаденоматоз. В любом случае нужно делать биопсию. Все остальные анализы, пока не нужны вам. (Мрт в идеале возможно сделать с контрастом, но это деньги и время, а ответ на вопрос не даст. ) так что следующий этап это биопсия.