Фиброаденома под вопросом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Возраст 29 лет. Обнаружили фиброаденому мж. У меня эндометриоз, была уже удалена эндометриодная киста яичника, эндометриоз очень агрессивный, не могу без гормонов, начинаются сильные боли, в яичниках и груди, воспалительный процесс. Так же имеется микроаденома гипофиза гормональна не активная до 2мм, наблюдаю каждый год МРТ. И есть две липомы на ногах. Скажите пожалуйста образование доброкачественное? Как мне быть если нельзя пить гормоны, без них появляются эндометриоидные кисты и эндометриоз на шейки матки, когда пила гормоны и груди не беспокоили? Быстрый ли рост образования за 3 месяца на 2 мм? Сейчас боль в обоих грудях ноющая в районе подмышек. Вот УЗИ в динамике 1) от 03.06.2018 г; 2) 04.06.2019 г.; 3) 24.09.2019 г. 4) гинекологическое узи 5) снимок узи МЖ
Теги: описание фиброаденомы по узи
Категория: Онколог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-01 13:42
Здравствуйте.
Консультация на сайте предполагает 1 вопрос - 1 ответ.
Если у Вас несколько вопросов, то их нужно пронумеровать.
Платная консультация
Юлия 2019-10-01 13:46
Вопрос 1) злокачественное образование обнаружено? Вопрос 2) Трипан биопсию можно выполнить в любой день цикла? Вопрос 3) почему боль в районе подмышек между рёбрами с двух сторон, при надавливание усиливаются. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-02 14:33
1) Есть вероятность, что это ЗНО, то точно покажет только результат биопсии с гистологией.
2) Желательно в 5-10 день цикла.
3) Боль не может быть связана с выявленным образованием, это неврологические симптомы.
Платная консультация
Юлия 2019-10-02 14:38
Если это злокачественное новообразование, то зачем ждать биопсию, к меня сейчас только 14 день цикла. Подскажите пожалуйста, почему врач узи не сказал мне быстро бежать на биопсию, зачем сказала придти через 6 месяцев. По данным узи это больше похоже на злокачественное новообразование я вас правильно поняла?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-03 10:01
Ответ на Ваши вопросы читайте в предыдущем сообщении.