Жировые дольки в груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в августе этого года завершила длительное двухгодичное грудное вскармливание. 15 ноября я обнаружила в груди уплотнение, причём приличное, см 4. Немного заболела грудь, вся. Как бы стала твёрдой. До месячных было две недели. Причём и в левой что то прощупывалось, под соском. Я дождалась начала месячных и сходила на узи на 9 день цикла. Узист сразу сказала, что это просто жировые дольки, ничего нет, не беспокойтесь. Сейчас снова за неделю две болит грудь, теперь при нажатии, особенно на нижнюю часть. Вся грудь будто в буграх. В левой груди полно уплотнений и вытянутых и круглых. Нет выделений из сосков и лимфоузлов увеличенных
Могла ли узист ошибиться, пропустить мастопатию, например? Она так уверенно говорила. Сразу, как только на экран взглянула. А эти жировые дольки, что это и могут ли они увеличиться? Может, на узи ещё сходить? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-02 15:39
Здравствуйте.
Прикрепите результат узи и уточните суть вопроса к онкологу.
Если вопросов несколько (на сайте предусмотрено задать один вопрос), то пронумеруйте их.