Побелели соски

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили «начальную мастопатию» - так написано в документах УЗИ. Пропиваю курс мастодинола. Уже 2-ой цикл грудь не болит. Но у меня побелели соски. Один раз, при надавливании, выделилась капля прозрачного цвета (жидкая) из левой груди. Соски, особенно левый, зудят переодически. Нагрубают (как на холоде) без причины, потом успокаиваются. Что это может быть? Когда проходила УЗИ, этих симптомов не было (кроме выделения из соска) . При принятии тёплого душа, они приходят в норму, но спустя минут 20 опять белеют. Нагрубевшие они не всегда.
Есть сын (12 лет) . Грудью не кормила.
Может ли это быть связано с мастопатией? Или это что-то другое? На приём к врачу через месяц. Есть ли повод обратиться к нему раньше?
Огромное спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 мая 2018 года

2 ответа

Добрый день. Когда будете у врача нужно будет взять выделение из соска на цитологию. Скорее всего Ваши проблемы связаны с мастопатией. Идите на прием к врачу, тогда когда записаны. Повода обращаться раньше нету.
Всего доброго.
Галина 2018-05-22 13:56
Спасибо большое за ответ!