Уплотнение в левой груди перед месячными

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Мне 18 лет.
.
Уже раз 4-й подряд я за несколько дней до начала месячных начала нащупывать в левой груди в меру твердое уплотнение, не особо объёмное, но ощутимое. Оно находится (по результатам прощупывания) в середине левой груди. ИМЕННО ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ, после и во время- всё проходит, все, как обычно. Говорю " 4-й раз", так как не могу сказать, было ли это раньше- не проверяла.
.
Внешних подозрительных признаков никаких нет и не было: изменения размера, выделения из сосков, изменения цвета соска, втянутости тоже нет и др. Есть только уплотнение. За несколько дней также грудь становится чувствительной.
.
Месячные начались за месяц до того, как мне исполнилось 13 лет.
.
1) Какая может быть причина?
2) Что нужно делать в данной ситуации? (УЗИ?)
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-04-19 20:11
Здравствуйте!
  1. Возможна фиброаденома
  2. Да узи
Платная консультация
Полина 2020-04-19 21:35
Спасибо Вам, Маргарита Гегамовна!