У меня появилось уплотнение в левой груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня уплотнение в левой груди. Сделала узи и отправили к мамологу-анкологу. Сделали пункцию. Пункция показала T2-3NxMx. Мне сказали что это рак 2 -ой степени. Я очень перепугалась. Правда ли это? И как расшифровать эти цифры? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-04 06:29
Здравствуйте! T2-3 - означает, что у вас несколько образований размерами от 2 до 5 см и более 5 см в диаметре. Если вы видели свое УЗИ, то можете уточнить размеры сами. Nx - недостаточно данных об увеличенных лимфоузлах. Mx - недостаточно данных о метастазах. Имеет смысл повторить УЗИ молочных желез и переделать пункцию в другом учреждении, возможно какая-то ошибка.