Фиброаденома мж

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на осмотре УЗИ обнаружили фиброаденому обеих молочных желез, правая грудь два гипоэхогенные узла прилежащие друг к другу 12х9мм и 10х7.5мм. И 5.5х3мм, на левой 7.5х5 мм и 9х6мм. Могут ли они оказаться зло качественными? При таком количестве, если их удалять, могут ли они возникнуть снова? Как скоро их нужно удалять, какие размеры критические,? Могли ли это перепутать с множественной кистой? Т. К у меня ещё фолик. Киста правого яичника. Слышала что такое чаще возникает из за гормонального сбоя, щитовитки. Ттг и т4 у меня в норме. Подскажите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Показанием к удалению есть размер фиброаденомы более 5 см. Вам нужно пройти консервативное лечение и посмотреть его эффективность.
Всего доброго.
Ксения 2018-06-16 10:25
А как часто фиброаденома оказывается злокачественной? И то что у меня она не одна а несколько, объясните пож та. С чем это может быть связано?
Опытный специалист может отличить фиброаденому от рака. Фиброаденома может появляться при гормональном сбое в организме. (гиперпродукция эстрогена). Вы можете сдать анализ на этот гормон. Также с целью исключения злокачественного процеса, можно сдать анализ на онкомаркеры рака молочной железы.