Гормоны какие надо сдать

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочери 16 лет менструальный цикл (начались в 13 лет) никак не наладится последние полгода интервал 45 дней, разного размера молочные железы. Может нужно сдать какие-то анализы на гормоны Врач посоветовала просто попить мастодинон мы пили результата нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 23:17
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2019-08-23 20:01
Спасибо Елена Викторовна, ещё подскажите а размер молочных желез может быть связан с щитовидной железой или это именно сбой в гормональном фоне? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:42
Ваш вопрос какой-то нелогичный. А щитовидная железа не отвечает за гормональный фон? :)
Платная консультация
Любовь 2019-08-25 15:15
Здравствуйте, Елена Викторовна, просто многие гинекологи говорят что, заболевания щитовидной железы также может быть причиной гормонального сбоя, вот мне и хочется разобраться как это взаимосвязано? Отсюда вопрос. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 18:51
Вы не вникли в то, что Вы пишите.
Вникайте.
"подскажите а размер молочных желез может быть связан с щитовидной железой или это именно сбой в гормональном фоне" - так сбой в "гормональном фоне" может быть и в щитовидной железе, и в яичниках, и в надпочечниках