Сбой гормонального фона

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Сильно поправилась буквально за месяц на 10 кг, аппетит зверский, менструальный цикл вместо 30 дней стал около 50. Появились растяжки, хоть я и не рожала никогда. Предполагаю гормональный сбой. На какие гормоны следует сдать кровь, чтоб записаться в клинику к врачу уже с готовыми арезультатами анализов, чтоб не бегать два раза? Беременности нет, воспалений по женски тоже. Проверялась около месяца назад, анализы хорошие. Кроме тестостерона и прогестерона нужно что-то ещё? На УЗИ видно, что был фолликул с жидкостью, но сам лопнул, узист сказал гормоны надо пропить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 11:30
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлиана 2019-04-20 12:52
Спасибо, я поняла. Скажите, а вы сможете назначить гормональную корректировку по готовым результатам анализов?
Юлиана 2019-04-20 12:54
А если у меня цикл намного больше 28 дней, все равно прогестерон и эстрадиол на 21-22 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 13:01
Для начала в рамках Вашего 30-дневного, можно сдать так, как я написала