Помогите поставить правильный диагноз

Спрашивает: Ирина Петровна Крупышева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки.
Здравствуйте. Все началось с начало октября 2020г и продолжается до сих пор. Протезировала два передних зуба ( вкладки и на них установили металлокерамику). После слепков, почувствовала выраженное першение в горле, заложило нос, по задней стенке потекло, слюна стала пенная и очень тягучая, сильно печет небо, язык и горло. (рефлюкса нет). Позже начался оттек гортани, тяжело дышать. Два раза делали гормональный укол, чуть легче и снова плохо. Проходила лечение у многих лоров, тонзиллит, вазомоторный ринит, от лечения результатов нет. Сделала КТ пазух, зуб нашли проблемный. Удалила 21 ноября 2020г. Лучше не становилось. 12 января удалила полностью эту зубную конструкцию. Эозинофильный катионный белок был 36, думала непереносимость материалов. В начале декабря переболела короновирусом, антитела сдала в начале января 2021г, М- 1,2. G-4. Горло очень воспалилось, лимфоузлы увеличились подчелюстные, сильно болят, дышать тяжело. КТ легких в норме (21 января 2021г). Выполнено узи щитовидной железы- в норме, узи брюшной полости: диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, УЗ признаки ДЖВП по гипертипу, УЗ признаки двухстороннего микронефролитиаза, ФГДС Эрозивный бульбит, Деформация 12п луковицы, поверхностный очаговый гастрит. КТ ППН с КУ - аномалия развития левой височной кости, эндоскопическое исследование ВБС- умеренная гиперплазия слизистой задней стенки носоглотки, слизистая полости носа с усиленным сосудистым рисунком, отечна, сдан анализ на я/глист и цисты лямблий- отрицательно, Общий анализ и биохимический анализ крови- эозинофилы- 6, лимфоциты 28, моноциты 8 PLT-357, PCT3.49. P- LCC-120, MCHC-320, сданы анализы на Эпштейн- Барра, цитомегаловирус, ВПГ 1,2- все четыре имеются. Прохожу лечение у инфекциониста. У аллерголога была, в лечении не нуждаюсь. Пожалуйста помогите установить причину плохого самочувствия. Какое еще нужно обследование и лечение? За 5 месяцев похудела на 6кг, аппетит нормальный.
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2021 года

19 ответов

Здравствуйте.

Исключите тонзиллогенную инфекцию.
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.

Однако, маловероятно, что похудение с ней связано.
Борис 2021-02-25 22:04
С реактивный белок - 2.4
Остальные показатели тоже проверьте.

АмВы только УЗИ щитовидной железы делали, гормоны не проверяли?
Борис 2021-02-26 09:04
Какой анализ на гормон нужно сдать?
Борис 2021-02-26 09:05
Уточните пожалуйста на какой гормон надо сдать?
Кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО
Ирина 2021-02-26 18:16
Спасибо Вам большое
Ирина 2021-02-26 18:37
Может сразу еще надо сдать какие то анализы?
Выше написала, проверьте АСЛО, и ревматоидный фактор.

6кг за 5 месяцев-это нерезкое снижение веса. Может стресс предшевствовал какой?
Ирина 2021-02-28 08:54
Сдала. Жду результат. Спасибо
Борис 2021-02-28 15:41
Получили результаты анализов.
Ирина 2021-03-01 18:54
С чем ещё может быть связано такое состояние?
С щитовидной железой точно все в порядке.

Возможно связано с хроническими персистирующими инфекциями, которые вы лечите у инфекциониста.

гиповитаминозом
Ирина 2021-03-02 16:36
Добрый день. Вкаком направление мне действовать дальше? Спасибо
Проверьте гормональный фон полностью, уровни микроэлементов в крови
Ирина 2021-03-16 10:51
Спасибо
Ирина 2021-03-16 11:40
Добрый день. При сдачи этого анализа просят уточнять микроэлементы. В инвитро делают: кобальт, цинк, силен, молибден, свинец, мышьяк, медь, никель, золото, кадмий, марганец, таллий, ртуть. На какие еще надо? Рефлюкс у меня имеется, повторное ФГДС сделала, лечу. Гормональный фон и микроэлементы это одно это же? Уточните пожалуйста.
Здравствуйте. По поводу анализа -это Вам у терапевта лучше уточнить.
А ещё лучше у эндокринолога.

Гормональный фон-это гормоны, половые, щитовидки, надпочечники и др. А микроэлементы это другое
Ирина 2021-03-25 08:53
Спасибо