Проблемы с дыханием, сердцебиение, страх,

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Взаимотрный ринит,
Здравствуйте, такая проблема настигла меня три недели назад стало тяжело дышать, сердцебиение, повыселось давление, чувство страха, потеют руки ноги, то в холод, то в жар, чувство разбитости усталости, чувствую сердцебиение когда лежу, не могу спать нормально, была у терапевта, назначила эгилок, принимаю его сильно падает давление, пульс снижается, сердцебиение ощущаю когда ложусь, решила сама сделать КТ грудной клетки, все оказалось в норме, сдала общий анализ крови, и на щитавидку, и сделала узи щитавидки, только вот на аутоиммунные показатели не подумала сначала сдать но досдам на этой недели, помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-18 01:00
Здравствуйте, Анна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне нужно, как минимум, видеть результаты обследований. Вышлите мне фото описания УЗИ щитовидной железы и бланка с результатами анализов крови на гормоны щитовидной железы.
Также укажите, какие медикаменты, помимо Эгилока, Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-05-18 01:01
Добовляю анализы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-18 01:03
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален. Щитовидная железа с Вашими жалобами не связана. Анализ крови на антитела к щитовидной железе Вам досдавать не нужно, любой их уровень не будет связан с Вашими жалобами и не потребует лечения.
Незначительное повышение уровня кортизола, вероятнее всего, связано со стрессом и также не является причиной Ваших жалоб.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-18 01:05
Уже ответила Вам выше. По клиническому анализу крови нужно консультироваться у терапевта или гематолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
Анна 2020-05-18 01:07
Расшифровка узи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-18 01:10
Анна, повторю ещё раз: с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. На УЗИ нет ничего, что могло бы влиять на самочувствие. Вам следует искать другую причину вместе со своим семейным врачом.
Анна 2020-05-18 08:03
Спасибо вам большое, буду искать причину моего такого состояния
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-18 09:20
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2020-05-18 19:40
Надежда Сергеевна! Извините ещё за вопрос, как мне проверить надпочечники, какие гормоны надо сдать? Узи достаточно или КТ надо делать лучше? Просто у меня вообще проблемы с циклом, поликистоз, родила два года назад с горем попалам, много мужских гормонов, сейчас вот сбои опять пошли, во время беременности пила дексаметазон, может у меня с надпочениками все таки проблема, раз такие сейчас у меня проявления потливость, то в жар то в холод бросает, нервничаю, сбои в чсс, когда ложусь чувствую сердцебиение то перебои, давление вот скакало, в глазах сосуды красные появились, проблемы со сном, голова болит (буду очень благодарна за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 10:15
Анна, "проверять" всё подряд "на всякий случай" – далеко не самая мудрая диагностическая тактика. Гормональные анализы связаны с финансовыми затратами, а подготовка к ним – с затратами времени. Намного рациональнее было бы начать с очной консультации врача, чтобы он назначил те тесты, которые необходимы именно Вам.
Если Вы готовы сдавать "всё подряд", то для полной оценки функции надпочечников нужны:
  • Анализ крови на АКТГ
  • Анализ суточной мочи на кортизол
  • Анализ крови на 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-с, общий и свободный тестостерон, андростендион на 8-10 день менструального цикла