Лечение кисты и можно ездить на юг?
Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста делала узи молочных желез: на правой обнаружили кисту 7 мм. Маммографию пока не делала, врач сказал по циклу прийти. Скажите пожалуйста как ее вылечить? Кисты появляются из за гормонального сбоя? Какие сдать анализы? И мне теперь на юг дорога закрыта? Ездим только по России. Заранее благодарю вас за ответ!
Теги: можно ли ехать на юг с кистой молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-03 15:47
Здравствуйте! Да, основной причиной является гормональный сбой. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, пусть отправит на анализы на гормоны, он лучше подскажет, что вам проверить. Киста - маленькая, можно ее не трогать, в 90% сами рассасываются, лечить нужно только гормональный сбой. Ездить на юг можно, но не загорать с открытой грудью, сауны, бани и солярии не желательны.