Фиброаденома ЛМЖ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, поликистоз яичников.
Здравствуйте, 2 нед. Болит ЛМЖ, последние дни боль стала проявляться подмышкой. Последний раз делала УЗИ 1 год назад: обьемные образования в ВВК ЛМЖ гипоэхогенное овальной формы образование 10*6.7мм, контуры четкие ровные, тонкая эхопозитивная капсула. Диагноз: Признаки ФМК с преобладанием фиброзного компонента, фиброаденома ЛМЖ. Возможно ли что это рак? Пол года назад была резекция правой почки, рак 1 степени. В роду у сестры рак молочной железы. Подскажите опасно ли это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-15 02:32
Здравствуйте! Нет, ФКМ - доброкачественное заболевание, а фиброаденома - доброкачественная опухоль. Но в подобных опухолях могут быть атипичные клетки, поэтому обычно врачи назначают пункцию образования и направляют материал на цитологию. Фиброаденомы необходимо только удалять, иного способа лечения нет. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом еще раз, пусть сделает вам пункцию и назначит день операции.