Пункция фиброаденомы. Эпителий м/ж с пролиферацией
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мння по узи обноружили гипоэхогенное аваскулярное образование с четкими контурами
22*15мм. По узи фиброаденома.
Сделала цитологию результат пришел: в представленном материале кровь, единичные группы эпителия молочной железы с пролиферацией, без атипии. Действительно ли это фиброаденома?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

12 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-15 19:01
Здравствуйте.
В анализе не описаны клетки фиброаденомы.
Для подтверждения или исключения проводится повторная пункция или трепанбиопсия образования с гистологией.