Фгс. Можно ли пройти?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите можно ли процедуру (Фгс) проходить после ночной смены, просто запись была только на тот день когда я с ночной смены. Есть ли ограничения? Если можно, то за сколько часов до процедуры не есть и не пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 07:06
Здравствуйте, Виктор! ЭГДС можно сделать после ночной работы. Последний приём пищи завершить за 6 часов до исследования, еда должна быть лёгкая типа отварного риса и рыбы.
Платная консультация
Виктор 2020-02-14 15:39
А за сколько часов нужно прекратить прием таблеток и лекарств и не пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 19:54
Оптимально всё за 6 часов завершить, но если нужно обязательно принять таблетку от давления, от аритмии и др, то это можно сделать за 3 часа до исследования с небольшим количеством воды (50-70 мл). Капсулы принимать не нужно.