Можно ли пить лекарства без проведения гастроскопии?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит (гастродуоденит)
Здравствуйте, примерно три недели назад плохо себя почувствовала: слабость, тошната, боль в желубке, режущая. Т. к. у меня гастрит, не удивилась. Начала принимать за пол часа до еды омез и через час после алмагель. Пила примерно 10 дней, тошнота и общее самочувствие улучшилось, но болеть продолжало. Чаще после еды, через минут 30-50. Иногда вне зависимости от приема пищи. Т. к. к гастроэнтерологу самостоятельно записаться в поликлинику нельзя, пошла к терапевту, была настроена, что направят на ФГС и дадут направление к гастроэнетерологу. Но посмотрев меня и послушав врач сказала что запись очень большая и на ФГС и к специалисту, поэто сперва просто будем пить таблетки. Прописана нольпазу и де-нол. Я не покупала ни чего еще, сейчас живот почти не болит но появилась постоянная тошнота и иногда изжога. Как Вы считаете, необходимо ли в ближайшее время сделать гастроскопию? Или можно пить лекарства назначенные врачем и ни чего не делать?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-19 14:52
Екатерина! Мы живем в 21 веке. Поэтому, что лечим, необходимо установить. Обязательно проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Можете пройти в частном кабинете или клинике диагностику органов. Перед прохождением ФГДС и сдачей теста на бактерию не принимайте лекарство 72 часа. Удачи вам.