Правильное питание при работе в ночную смену

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: иногда поднимается давление, болит голова
Здравствуйте, я работаю по графику-неделю в день, затем неделю в ночь-по 12ч., после ночной смены сплю где то до 2ч. дня а в 8ч. вечера снова в ночь. Подскажите пожалуйста -как мне правильно питаться в эти дни, Во время ночной смены у нас обед с 12до1, и каждые два часа перерыв по 20 мин. При этом не хотелось бы набирать вес. Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-23 16:41
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
В вашем случае вам не смотря на смены во время работы нужно кушать
днем когда проснулись, сделайте как завтрак-. перекус через 3 часа, вечером перед работой-обед а уже на работе небольшие перекуси-в основном овощи и фрукты можно запеченное мясо. Можно делать себе смесь орешков и сухофруктов. И перед едой не забивать о воде.