Правильное питание для подростка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19, и я, как любая девушка придираюсь к себе и вечно чем-то недовольна)
Всю жизнь, до 18, я была худющей, не передать словами, ещё и рост 155. Полторашка.
А потом что-то пошло не так. Видимо, из-за сидячей работы. Я никогда не занималась ни спортом, ни танцами. Ходить я только любила много, да и вообще активная. Ела что хотела и сколько хотела, нет у меня склонности к полноте. Но из-за работы ограничилась и активность и питание запустила совсем (постоянные булочки, пирожки, никакой нормальной еды) Животик и бока подросли, ножки тоже не радуют.
Сейчас уже месяц занимаюсь фитнесом, пока результатов не вижу, а вот правильное питание, это не моё. Не люблю я ни овсянку, ни рыбу, ни варёные овощи. То, что я ем, никогда не влияло на мою фигуру, как думаете, сейчас тоже я могу не ставить себе эти рамки? И что вы посоветуете девушке 19 лет что бы немножко убрать животик?
Если можете, небольшой пример правильного питания на неделю начертите) Только без рыыыбыыы)
И можно ли просто кушать целыми днями гречку?
И может ли появиться полнота от заболевания какого нибудь органа? (печень, почки)
Спасибо за ответ)
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-12-04 17:14
Добрый день.
Кушать целыми днями гречку не стоит, пользы будет мало, уберите с питания булочки и пирожное сахар и жирную пищу, все остальное маленькими порциями и перекуси фрукты, и в вашем возрасте этого будет достаточно.