ФГДС при аритмии Сердца.

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аритмия сердца.
Можно ли при аритмии сердца делать ФГДС? И отразится ли на сердце эта процедура?
Теги: фгдс, аритмия, фгдс сердца, фгс сердца, можно ли делать фгдс при аритмии
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-09 21:12
Дело в том, что существует очень много видов аритмий. И в каждом конкретном случае решение о проведениии процедуры принимается лечащим врачом индивидуально, взвешивая соотношения риска и пользы для данного пациента.