Востановление печени после гепатита

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит, колит, удален желчный пузырь
Здравствуйте,
3 года назад был удален желчный пузырь из за полип и мелких камней. Пол года назад в течении 2 месяцев держалась температура. Анализы показали повышенный белок, АЛТ и АСТ. Диагноз - гепатит из за имуноклиоза. Нашли вирус Эпшерн Бар. Пропил курс противовирусных препаратов, гептрал. Анализы пришли в норму. Не давно сдал новые анализы АЛТ и АСТ в норме. При Узи говорят увеличена печень з счет првой доли, дефармирована, увеличена селезенка. Врачь вирусолог порекомедавала обратиться к гепатологу. У нас в городе его нет. Так и не обращался. Уже долгое время появляется зуд резко, как будто в крови произошел какой то выброс. Потом успокаивается.
Скажите пожалуйста что мне делать, как можно проконсультироваться с гепатологом для дальнейшег личения под его контролем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

22 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 12:05
Здравствуйте, Евгений! Желательно соблюдать диету стола 5 на 1-2 месяца, принимать можно гептрал 400 мг 1 р в день после завтрака на 20 дней и урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. Если есть избыток веса, то увеличение печени может быть связано с этим, стараться вес нормализовать.
Платная консультация
Евгений 2018-12-27 07:36
На протяжении многого времени я не могу вылечить свой желудок. Очень много провел обследований. Обращался к разным гастроэнтрологам. Раз 5 личился отHB piliry, после прекращения припоратов все снова возобнавляется. Постоянная изжога которая сопровождается болями и вздутием. Уже года 2 мучуюсь аритмией (экстросистолы) после приема пищи, что очень сильно меняет жизнь. Как мне личить желудок и ГЭРБ. На данный момент уже в течении 25 дней пью омез 1 раз в день и как только прекращаю на 1 день - идет сильная изжога. 2 месяца, 5мес, 7мес, 1 год,2год, назад так же пропил курс лекарств который выписал кастроэнтролог. По рекомендации врача сделал ренген с барием на исключения грыжи. Все норм. У меня сильная аритмия (экстросистолы) из за приема пищи, и из за вздутия которая сразу же проходит после глотка алмагеля (предпологаю что это из за пищевода, где видят при фгдс эрозию, не смыкания кардии). Сердце свое облседовал в доль и по перек. 139 экстросистовлов сутки. При Колоноскопии ставят хронический колит и трещина в заднем проходе. Постоянно вздутие кишечника, что также приводит к экстросисталам (я их чувствую). Знаю что экстросистолы пото му что при ЭКГ случился такой толчек. Последнее время боли за грудиной вздутие кишечника и аритмия усилилась.
Евгений 2018-12-27 07:37
На днях ознакомившись со всеми выписанными мне рецептами, протоколом из интернета решил пройти еще один курс.
Рано утром за пол часа до еды принимаю омепразол 500мг, мотилиум в таблетках
через час после еды пью алмагель
пред обедом за пол часа до еды пью матилиум. Во время обеда креон
после обеда через час пью алмагель
перед ужином за пол часа пою матилиум
перед сном пью матилиум и алмагель
Жирное и жареное, сладкое вообще ем редко, потому что сразу аритмия. Вот думаю может дело в печени и из за нее изжога. Крик души. Не уверен что вообще кто то может мне помочь. Думаю что кишечник печень, и желудок и пищевод нужно лечить одновременно. Так же 3 мес назад лечился от лямлиоза и хилакабактари одновремнно сильными антибиотиками до 20 дней пил в 3 этапа.
У меня почему то от урсасана на утро очень сильно кружится голова в течении всего дня. Не раз начинал пить, но после головокружения сразу переставал так как страшно. На денол алергия (сыпь по всему телу) врачь заменял на норвелу. Ну вот и все. Прошу Вас, если Вы не сталкивались с таким, то посоветуйте мне искать другого гастроэнтролога.
Евгений 2018-12-27 07:38
Прикрепляю анализы
выписка
Евгений 2018-12-27 07:39
Выписка продолжение
Евгений 2018-12-27 07:40
Узи брюшной полости
Евгений 2018-12-27 07:41
Узи продолжение
Евгений 2018-12-27 07:43
Ренген с барием.
прошу прощения за столько запросов, но сразу все анализы не смог прикрепить.
Большое спасибо если просмотрите мои обследования и дадите какие нибудь рекомендации или корректировки личения. А может посоветуете что нибудь из чудесных трав.
Евгений 2018-12-27 07:57
Анализы крови
Евгений 2018-12-27 07:57
Анализы
Евгений 2018-12-27 07:58
Анализы 2
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 09:19
По обследованию серьёзных угрожающих жизни состояний не выявлено. Ту схему, которую принимаете, можно продолжать. Вместо омепразола можно взять нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, по кишечнику проделать курс интетрикса по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней. По поводу экстрасистол желательно консультироваться с аритмологом. Вместо урсосана можно использовать одестон 100-200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и более.
Платная консультация
Евгений 2018-12-27 09:51
Был у аритмолога. Он сказал что причины в органах пищеварения. Я писал что экстросистолы проходят мгновенно после принятия алмагеля. Читал протокол ГЭРБ пишут что один из симтомов это аритмия. Так ли это? Или все таки проблемы с сердцем? По суточному матрир 139 экстросистол, которых я не чувствую. Ощущаю после тог как съем сладкое, масленное, мучное из за вздутия кишечника. Даже хватает 1 чайной ложки кызылмай что бы они начались. Когда ем с диетой без переедания все в норме.

Посмотрите пожалуйста лечение. Подтвердите или откорректируйте пожалуйста.

1. Нексиум 20мг 1 раз до завтрака за 30мин. (25дней пью омез 14дн 2р в день и омепрозол 10дней 1р после завтрака)
2. Мотилиум 4 разв в день до еды за 30мин и на ночь сколько дней? Не много 4 раза?
3. Алмагель через час после еды Сколько дней?
4. Интетрикс по 2 капсулы 2 раза в день после еды 7 дней
личение печени нужно в этом комплексе? У меня удален желчный пузырь
Гептрал 1 раз в день после завтрака 20 дней
Одестон 3 раза в день до еды за 20 мин

что нибудь для востановления слизистой оболочки желудка не надо на подобии денола. (денол не идет)
может лен какой нибудь и как пить
Огромное спасибо. Очень устал устал уже от этих лечений. Семья тоже страдает от этого.
По поводу экстросистол из за ГЭРБ не могли бы где нибудь уточнить. Бывает ли. Ведь я хочу избавиться именно от экстросистологии. Очень устал
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 10:35
Нексиум на 30 дней. Мотилиум и альмагель длительно нельзя принимать, не более 10 - 14 дней. Можно ввести гастрофарм по 1т 3 р в день через 1 час после еды на 14 дней и более, разжевать во рту. Интетрикс 7 дней. Гептрал и одестон вместе не нужно, по очереди. Если можно питанием регулировать, то просто подобрать подходящий рацион и поменять образ жизни.
Платная консультация
Евгений 2018-12-27 10:50
Курс терапии такой? Про экстросистолы, бывает такое из за ГЭРБ?
1. Нексиум 20мг 1 раз до завтрака за 30мин.
2. Мотилиум 4 разв в день до еды за 30мин 14 дней
3. Алмагель через час после еды 14дней затем гастрофарм
4. Интетрикс по 2 капсулы 2 раза в день после еды 7 дней
5. Одестон 3 раза в день до еды за 20 мин 30 дней.

Гептрал после курса одестона? Или вообще не нужно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 11:00
Экстрасистолы бывают при ГЭРБ, с таким упорныем течением не было пациентов, обычно вела совместно с кардиологом и психотерапевтом. Предлагаю одестон после мотилиума (через 14 дней) добавить, гептрал после одестона пропить. На большое количество лекарств может быть обратная реакция.
Платная консультация
Евгений 2019-01-23 08:05
Здравствуйте! 2 недели назад я начал пропивать курс препаратов. Сегодня перестал пить неуксиум и сразу началась изжога. Не такая жгучая правда как была, но она есть. Экстросистолы во время лечения значительно уменьшились. Сейчас почти их нет. Одестон тоже 14 дней пропил. Сейчас начну пить интерикс 7 дней
Что мне делать? Ведь курс лечения закончился, а кислота быстро в пищеводе образует эрозию
Помню после профилактория 1 раз в сарыагаш изжога пропала на пол года. Посещение 2 раза ничего не помогло
Как то 2 недели пил каждый день чайную ложку расторопши и тоже изжога на какой то период пропала
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 09:54
Здравствуйте, Евгений! Нексиум (как и другие ИПП) можно принимать длительно, до 60 дней можно продолжать, затем пробовать через день, затем через два, постепенно снизить дозу.
Платная консультация
Евгений 2019-01-23 10:05
Если Вы смотрели Выше, где я писал что пил и омез и омепразол, после чего нексиум. В общем и получится более 50 дней уже принимаю
В чем причина изжоги
Печень или кардия
Не знаю уже что делать
Как вы сказали что такое большое количество лекарств может дать обратный эффект
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 10:38
Если много лекарств сразу, то токсические эффекты, от одного препарата длительно принимаемого такого не будет. После нексиума можно перейти на нольпазу 20 мг, она самая изученная в плане длительного многолетнего применения. Причин изжоги может быть несколько, если она будет убираться одним препаратом, то на нем можно будет остановиться.
Платная консультация
Евгений 2019-01-23 10:42
Значит пить нольпазу помимо уже 50 дней пропитого курса сколько дней ещё?
Так как закончил пить одестон 14 дней начинать гептрал пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 10:47
Сейчас можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем пробовать через день в течение 2-3 недель и более. Гептрал можно начинать на фоне нольпазы.