Востановление печени после гепатита
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит, колит, удален желчный пузырь
Здравствуйте,
3 года назад был удален желчный пузырь из за полип и мелких камней. Пол года назад в течении 2 месяцев держалась температура. Анализы показали повышенный белок, АЛТ и АСТ. Диагноз - гепатит из за имуноклиоза. Нашли вирус Эпшерн Бар. Пропил курс противовирусных препаратов, гептрал. Анализы пришли в норму. Не давно сдал новые анализы АЛТ и АСТ в норме. При Узи говорят увеличена печень з счет првой доли, дефармирована, увеличена селезенка. Врачь вирусолог порекомедавала обратиться к гепатологу. У нас в городе его нет. Так и не обращался. Уже долгое время появляется зуд резко, как будто в крови произошел какой то выброс. Потом успокаивается.
Скажите пожалуйста что мне делать, как можно проконсультироваться с гепатологом для дальнейшег личения под его контролем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

22 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 12:05
Здравствуйте, Евгений! Желательно соблюдать диету стола 5 на 1-2 месяца, принимать можно гептрал 400 мг 1 р в день после завтрака на 20 дней и урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. Если есть избыток веса, то увеличение печени может быть связано с этим, стараться вес нормализовать.