Фемибион 1 можно принемать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ. Гипотериоз.
Здравствуйте, у меня аутоиммунный тиреоидит. Гипотериоз. Принимаю эутерокс 150, ттг 2,110. при криопереносе назначили фемибион 1, а он содержит йод его мне можно пить или надо увеличить эутерокс.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-05 18:24
Здравствуйте, Анна.
При беременности АИТ не является противопоказанием к приёму препаратов йода, то есть принимать Фемибион Вы можете. Корректировать дозировку Эутирокса из-за начала приёма препарата йода не нужно. Дозировка Эутирокса будет корректироваться по результатам анализов крови на ТТГ и Т4 свободный, если возникнет такая необходимость.
С уважением, Надежда Сергеевна.