Евра после Дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Изначально год назад мне ставили кисту желтого тела левого яичника.
В течение года за ней наблюдали - в размере она не меняется.
Сейчас врач говорит, что начался эндометриоз. И посоветовала с первого дня цикла приклеить пластырь Евра, как консервативный способ лечения. (Ранее полгода назад пробовала Джес, но начались сбои по жкт)
Но в этом цикле (перед Еврой) была сильная задержка. Делала тесты и узи - беременности нет, но месячных тоже нет.
Ранее задержки тоже были, гинеколог говорит из-за кисты сбои.
На 27 день задержки решила начать пить Дюфастон, по таблетке в день, так как ранее уже гинеколог советовала так «вызывать» месячные.
И вот спустя три таблетки, на четвёртый день месячные пришли.
У меня теперь вопрос- а можно ли теперь клеить пластырь? Ведь грубо говоря я только что пила Дюфастон. Или нужно теперь подождать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-26 17:55
Добрый день.
Да, его необходимо клеить сейчас, в первый день менструальноподобных выделений.