Дюфастон для вызова менструации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте
Не было месячных месяц. (пытаемся забеременеть. Сделали анализ хгч он показывает то. Что я не беременна. Обратилась на прием к гинекологу, т. к произошел сбой менструального цикла. После приема мне прописали пить дюфастон, пока не придут месячные(пропила(пришли, но не такие как всегда, и продлились три дня)
После того как прошли месячные я снова пришла на прием, меня направили на узи нижнего таза и порекомендовали измерять базальную температуру.
Сходила на узи(заключение функциональная киста правого яичника, в структуре кистозное образование 14мм)
После узи пришла снова на прием
Показала график температур(с 14 октября по 27 октября) (слова гинеколога, что у меня нет овуляции, посоветовала пить с 27 октября по 31 октября дюфастон по 1-ой таблетки, а с 1 по 3 ноября по 2-е таблетки) сказав, что 3-его ноября месячные должны прийти, и продолжать измерять температуру т. к она хочет восстановить цикл.
При осмотре сказала, что все чистенько и хорошо, что кисту она не чувствует, и это не страшно, т. к это не киста, а кисточка
С 14 октября по 3 ноября у меня до сих пор не пришли месячные и день цикла на сегодняшний день 31, подскажите. Что делать?
Не могу обратиться к ней с этим вопросом. Т. к она не работает. Праздники.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 18:32
Здравствуйте! У Вас одна сплошная каша. В каком режиме Дюфастон? Для вызова менструации?
Платная консультация
Татьяна 2015-11-04 19:06
Да. для вызова менструации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 16:34
Тогда его можно принимать 10 дней и еще 10-14 дней ПОСЛЕ можно ждать менструацию