Это завышенный показатель?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, определили сахарный диабет 2 принем лекарства для снижения сахара сиафор 500 2 раза в день, форсига, аторвастин 10 мг. Сегодня замерил глюкометром на тощах 5,9, через 1 час 10,3, через 2 часа 8,9. Скажите это нормально? Только сиофор 2 раза в день остальное 1 раз вечером.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 01:39
Здравствуйте, Юрий.
Для пациента с сахарным диабетом это вполне допустимые результаты анализов. В дополнение к приёму медикаментов обязательно соблюдайте диету №9.
С уважением, Надежда Сергеевна.