ГСД во 2 триместре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой показатель при измерении сахара глюкометром будет означать сахарный диабет, что мериется натощак только или и через час после еды тоже является показателем если результат конечно завышен? И если съесть сладкого а через час померить, сахар в любом случае должен упасть если нет сахарного диабета?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-25 11:35
"Екатерина" я уже консультировала Вас по этому вопросу 9 дней назад, когда Вы были "Светланой": ссылка
Копирую часть ответа: "Таким образом диагноз не подтверждается и не исключается. Гестационный сахарный диабет выставляется по анализу крови натощак в лаборатории (не по глюкометру) и результатам теста толерантности к глюкозе. ".
То, что Вы делаете сейчас, очень некрасиво. Всего доброго.