Гсд у беременных?

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиолонефрит в почках на правой стороне камень не большая, желчном пузыре ещё камни есть
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня гсд 20 неделя беременность но каждый день проверяю сахар дома. У меня сахар натощак бывает по разному 5.0,5.5, а последние недели 6.0 через час 7.0 через два часа тоже по разному 4.5,5.5,5.8 потом проверяю вечером сахар 4.5,5.0 и раз в неделю проверяю сахар ночью в 3 часа 4.5,5.2. но вот я боюсь на соглашение инсулина. Но у меня по наследству тоже есть сахарный диабет у матери. Гликированный гемоглобин показало 6.0. Можно ли отказаться от инсулина? Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-20 15:34
Здравствуйте, Резеда.
Если на фоне соблюдения диеты Вы получаете натощак результат выше 5,1 ммоль/л, то лечение инсулином Вам необходимо. Бояться нужно не лечения, а последствий некомпенсированного сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.