При каких показателях можно поставить сахарный диабет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Евгения, сейчас нахожусь на 30 неделе Беременности. Сдала кровь на сахар-5,03! После прошла Глюкозно-Толерантный тест, показатели-глюкоза натощак-5,09, через час после принятия глюкозы-10,6, через 2часа после принятия глюкозы-5,86. Можно ли при таких показателях, поставить диагноз Гестационный Сахарный Диабет? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-23 23:14
Здравствуйте, Евгения.
Да, можно. Уровень гликемии натощак у Вас пограничный, уровень гликемии через 1 час после нагрузки глюкозой превышает норму. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.